Computerized inspector allocation system

क्र जिले का नाम छेत्र का नाम छेत्र का विवरण कार्यरत निरीक्षक का नाम कार्यरत निरीक्षक का नाम कार्यरत निरीक्षक का नाम
अप्रैल-2017 - सितम्बर- 2017 ओक्टुम्बर-2017 -मार्च - 2018 अप्रैल -2018 -सितम्बर- 2018
1 भोपाल भोपाल पूर्व इतवारा, जहांगीराबाद क्षेत्र, मंगलवारा, बुधवारा, बरखेड़ी क्षेत्र श्री सलिल ल्‍यूक श्री के.आर. चौधरी श्री के.आर. चौधरी
2 भोपाल भोपाल पश्चिम घोड़ा नक्कास, शहजंहानाबाद, रायल मार्केट, सिंधी कालोनी,डी.आई.जी. बंगला श्री के.आर. चौधरी श्री के.आर. चौधरी
3 भोपाल भोपाल भेल भेल क्षेत्र श्री आर.के. तिवारी श्री व्ही.के.खातरकर श्री व्ही.के.खातरकर
4 भोपाल भोपाल न्यू टाउनशिप न्यू मार्केट, विट्‌ठल मार्केट, अरेरा कालोनी श्री सलिल ल्‍यूक श्री सलिल ल्‍यूक
5 भोपाल भोपाल तहसील गांधी नगर, बैरागढ़ क्षेत्र, बेरसिया क्षेत्र, हुजूर तहसील श्री व्ही.के.खातरकर श्री आर.के. तिवारी श्री आर.के. तिवारी
6 भोपाल भोपाल टेक्सी, मूल मुद्रांकन आटो रिक्शा एवे मूल मुद्रांकन कार्य श्री के.आर. चौधरी श्री डी.एन. शाह श्री डी.एन. शाह
7 भोपाल बैरसिया मुखयालय निरीक्षक हेल्पलाईन श्री डी.एन. शाह श्री डी.एन. शाह श्री डी.एन. शाह
8 सीहोर सीहोर-1 सीहोर, आष्टा, तहसील श्री राजेश पिल्‍लई श्री राजेश पिल्‍लई श्री राजेश पिल्‍लई
9 सीहोर सीहोर-2 इछावर, नसरूल्लागंज, बुधनी तहसील श्रीमती मीना मंडल श्रीमती मीना मंडल श्रीमती मीना मंडल
10 राजगढ राजगढ़ राजगढ़,खिलचीपुर,जीरापुर, ब्यावरा तहसील श्री श्री एस.एस.मीणा श्री श्री एस.एस.मीणा श्री श्री एस.एस.मीणा
11 राजगढ नरसिंहगढ़ नरसिंहगढ़ एवं सारंगपुर तहसील श्री पी.के.पविया श्री श्री एस.एस.मीणा श्री श्री एस.एस.मीणा
12 विदिशा विदिशा विदिशा,ग्यारसपुर,नटेरन तहसील, बासौदा,कुरवाई,सिरोंज,लटेरी तहसील श्री एस.के.बांके श्री एस.के.बांके श्री एस.के.बांके
13 विदिशा बासौदा बासौदा,कुरवाई,सिरोंज,लटेरी तहसील सुश्री निधी श्रीवास्तव सुश्री निधी श्रीवास्तव सुश्री निधी श्रीवास्तव
14 रायसेन रायसेन-1 बरेली, उदयपुरा, बैगमगंज, गैरतगंज, सिलवानी तहसील श्री राजीव सचदेवा श्री सतपाल शर्मा श्री सतपाल शर्मा
15 रायसेन रायसेन-2 गौहरगंज तहसील, रायसेन तहसील श्री सतपाल शर्मा श्री राजीव सचदेवा श्री राजीव सचदेवा
16 होशंगाबाद होशंगाबाद-1 होशंगाबाद नगर, सिवनी मालवा, पिपरिया एवे बनखेड़ी तहसील श्री श्याम दुबे श्री जे.के. भावसार श्री जे.के. भावसार
17 होशंगाबाद होशंगाबाद-2 इटरसी, सोहागपुर, बाबई तहसील श्री जे.के. भावसार श्री जे.के. भावसार श्री जे.के. भावसार
18 हरदा हरदा हरदा जिला श्री सी.बी.शुक्ला श्री सी.बी.शुक्ला श्री सी.बी.शुक्ला
19 बैतूल बैतूल-1 बैतूल, शाहपुर तहसील श्री डी.के.जैन श्री डी.के.जैन श्री डी.के.जैन
20 बैतूल-2 बैतूल-2 मुलताई, आमला,भैंसदेही तहसील श्री डी.के.जैन श्री डी.के.जैन
21 इन्‍दोर इंदौर मूल मुंद्राकन मूल मुद्रांकन,टैक्सी श्री एस.ए. खान श्री एस.ए. खान श्री एस.ए. खान
22 इन्दौर-1 परदेसीपुर, नंदानगर, ए.बी.रोड, सांवेर रोड क्षेत्र श्री शेलेंद्र सिंह पंवार श्री शेलेंद्र सिंह पंवार श्री शेलेंद्र सिंह पंवार
23 इन्दौर-2 छावनी क्षेत्र श्री किरण कुलकर्णी श्री किरण कुलकर्णी श्री किरण कुलकर्णी
24 इन्दौर-3 सांवेर रोड, औद्योगिक क्षेत्र, पोलोग्रउंड,बाणगंगा क्षेत्र श्री संजय पाटनकर श्री संजय पाटनकर श्री संजय पाटनकर
25 इन्दौर-4 राजमोहल्ला, सर्राफा,सियागंज क्षेत्र कु. रीना शर्मा कु. रीना शर्मा कु. रीना शर्मा
26 इन्दौर-5 तिलकनगर, राजेन्द्रनगर क्षेत्र, श्री एच.पी. पटेल श्री एच.पी. पटेल श्री एच.पी. पटेल
27 इन्दौर तहसील इन्दौर तहसील श्री आर.पी. गजभिए श्री आर.पी. गजभिए श्री आर.पी. गजभिए
28 महू,देपालपुर तहसील महू,देपालपुर तहसील श्री एस.एस. राजपूत श्री एस.एस. राजपूत श्री एस.एस. राजपूत
29 सांवेर तहसील सांवेर तहसील श्री एम.एल.बसेड़िया श्री एम.एल.बसेड़िया श्री एम.एल.बसेड़िया
30 धार धार धार नगर एवं धार तहसील क्षेत्र श्री आनंद मोहन श्री आनंद मोहन श्री आनंद मोहन
31 मनावर मनावर, बदनावर,धरमपुरी,गंधवानी तहसील श्री कपिल कदम श्री कपिल कदम श्री कपिल कदम
32 राजगढ़ कुक्षी,सरदारपुर तहसील श्री आनंद मोहन श्री आनंद मोहन
33 झाबुआ झाबुआ झाबुआ,रानापुर,पेटलावद,थांदला,मेघनगर तहसील श्री एल.सी. खण्‍डवी श्री एल.सी. खण्‍डवी श्री एल.सी. खण्‍डवी
34 अलिराजपुर अलिराजपुर अलीराजपुर,जोबट,भावरा तहसील श्री संजय चौहान श्री संजय चौहान श्री संजय चौहान
35 ग्‍वालियर ग्वालियर-1 गोले का मंदिर,पुराना ग्वालियर, मुरार क्षेत्र श्री सुदीप शर्मा श्री सुदीप शर्मा
36 ग्वालियर-2 टैक्सी, नई सड़क, सराफा, सब्जी मंडी क्षेत्र श्री सुदीप शर्मा श्रीमती निधी श्रीवास्तव श्रीमती निधी श्रीवास्तव
37 ग्वालियर-3 चंद्रवदनी नाका, कम्पू क्षेत्र श्रीमती निधी श्रीवास्तव श्रीमती निधी श्रीवास्तव श्रीमती निधी श्रीवास्तव
38 ग्वालियर-4 ग्वालयर तहसील गिर्द (नगर निगम सीमा से बाहर) श्री सुदीप शर्मा श्री सुदीप शर्मा
39 डबरा डबरा, भितरवार तहसील श्री सुदीप शर्मा श्री सुदीप शर्मा
40 दतिया दतिया दतिया जिला श्री ए.एस. गिल श्री सुदीप शर्मा श्री सुदीप शर्मा
41 शिवपुरी शिवपुरी शिवपुरी, पोहरी, कोलारस तहसील श्री के.ए.कुरैशी श्री के.ए.कुरैशी श्री के.ए.कुरैशी
42 करेरा करैरा, नरवर, पिछोर, खनियाधाना तहसील श्री के.ए.कुरैशी श्री के.ए.कुरैशी
43 गुना गुना-1 गुना तहसील श्री आर.के.चतुर्वेदी श्री आर.के.चतुर्वेदी श्री आर.के.चतुर्वेदी
44 गुना-2 चांचौड़ा,कुंभराज, राघौ्रगढ़, आरोन तहसील श्री आर.के.चतुर्वेदी श्री आर.के.चतुर्वेदी
45 अशोकनगर अशोकनगर अशोकनगर जिला श्री आर.के.चतुर्वेदी श्री आर.के.चतुर्वेदी
46 जबलपुर जबलपुर-1 आधारताल,सदर,ग्वारीघाट,शीतलामाईरांझी,सतपुला श्री आर.एस.चौधरी सुश्री किरणलता सैयाम सुश्री किरणलता सैयाम
47 जबलपुर-2 सर्राफा, गढ़ा,मिलौनीगंज,रेलवे सुश्री किरणलता सैयाम श्री आर.एस.चौधरी श्री आर.एस.चौधरी
48 जबलपुर-3 सिहोरा कुंडम,जबलपुर तहसील, मझौली तहसील श्री अर्जुन सिंह पटले श्री अर्जुन सिंह पटले श्री अर्जुन सिंह पटले
49 जबलपुर-4 पाटन,शाहपुरा तहसील श्री एस.एस.धुर्वे श्री एस.एस.धुर्वे श्री एस.एस.धुर्वे
50 कटनी कटनी नगर कटनी,मुड़वारा, बड़वारा तहसील सुश्री ललिता पटेल श्री रणजीत कुमार ढोके श्री रणजीत कुमार ढोके
51 कटनी ग्रामीण बहोरीबंद, ढीमरखेड़ा, रीठी,विजय, राघवगढ़,बरही तहसील श्री रणजीत कुमार ढोके सुश्री ललिता पटेल सुश्री ललिता पटेल
52 नरसिंहपुर नरसिंहपुर नरसिंहपुर जिला श्री एस.सी.झारिया श्री एस.सी.झारिया श्री एस.सी.झारिया
53 मंडला मंडला मंडला जिला श्री जी.एस.मरावी श्री जी.एस.मरावी श्री जी.एस.मरावी
54 डिंडोरी डिंडोरी डिेंडोरी जिला श्री आर.एस.चौधरी श्री आर.एस.चौधरी
55 खण्डवा खण्डवा खण्डवा जिला श्री पंकज कनोड़िया श्री पंकज कनोड़िया श्री पंकज कनोड़िया
56 बुरहानपुर बुरहानपुर बुरहानपुर जिला श्री शरदचंद्र शर्मा श्री शरदचंद्र शर्मा श्री शरदचंद्र शर्मा
57 खरगौन खरगौन "खरगौन,भगवानपुरा,झिरन्या,भीकनगांव, सैगांव तहसील" श्री मदन सिंह चौहान श्री मदन सिंह चौहान श्री मदन सिंह चौहान
58 महेश्वर महेश्वर,बड़वाह,कसरावद तहसील श्री सुशील पाठक श्री सुशील पाठक श्री सुशील पाठक
59 बड़वानी बड़वानी-1 बड़वानी,ठीकरी,राजपुर तहसील श्री अम्बिकेश चौहान श्री अम्बिकेश चौहान श्री अम्बिकेश चौहान
60 बड़वानी-2 पानसेमल,सेंधवा, निवाली तहसील श्री अम्बिकेश चौहान श्री अम्बिकेश चौहान
61 उज्‍जैन उज्जैन पूर्व आगर रोड के पूर्व का क्षेत्र श्री के.एस. ठाकुर श्री के.एस. ठाकुर श्री के.एस. ठाकुर
62 उज्जैन पश्चिम पुराना आगर रोड के पश्चिम का क्षेत्र श्रीमती दीपशिखा नागले श्रीमती दीपशिखा नागले
63 तराना तहसील "तराना, घटिया, महिदपुर, उज्जैन तहसील क्षेत्र (नगर निगम के बाहर)" श्री सी.एस. पंचायती श्री सी.एस. पंचायती श्री सी.एस. पंचायती
64 बड़नगर बड़नगर,खाचरोद,नागदा तहसील श्री श्याम दुबे श्री श्याम दुबे श्री श्याम दुबे
65 देवास देवास नगर देवास नगर निगम सीमा (औद्योगिक क्षेत्र सहित) श्री भारत भूषण श्री भारत भूषण श्री भारत भूषण
66 देवास तहसील देवास, सोनकच्छ एवं टोंकखुर्द तहसील सुश्री संगीता भवर सुश्री संगीता भवर सुश्री संगीता भवर
67 कन्नौद तहसील कन्नौद,बागली,खातेगांव तहसील श्रीमती नीता ठाकुर श्रीमती नीता ठाकुर श्रीमती नीता ठाकुर
68 शाजापुर शाजापुर शाजापुर, शुजालपुर,कालापीपल,गुलाना तहसील श्री अर्पित कुमार जैन श्री अर्पित कुमार जैन श्री अर्पित कुमार जैन
69 आगर आगर आगर,बड़ोद,सुसनेर,नलखेड़ा,मोमन बड़ोदिया तहसील श्रीमती दीपशिखा नागले श्रीमती दीपशिखा नागले श्रीमती दीपशिखा नागले
70 रतलाम रतलाम नगर रतलाम शहर श्री नसीमुद्‌दीन श्री नसीमुद्‌दीन श्री नसीमुद्‌दीन
71 रतलाम तहसील सैलाना बाजना तहसील श्री नसीमुद्‌दीन श्री नसीमुद्‌दीन
72 जावरा तहसील जावरा,पीपलोदा,आलोट तहसील श्री नसीमुद्‌दीन श्री नसीमुद्‌दीन
73 मंदसौर मंदसौर मंदसौर,मल्हारगंढ़ तहसील श्री ओ.एस.शक्तावत श्री ओ.एस.शक्तावत श्री ओ.एस.शक्तावत
74 शामगढ़ गरोठ,भानपुरा,सुआसरा,सीतामऊ तहसील श्री ओ.एस.शक्तावत श्री ओ.एस.शक्तावत
75 नीमच नीमच नीमच जिला श्री पुरूषोत्तम बारापात्रे श्री पुरूषोत्तम बारापात्रे श्री पुरूषोत्तम बारापात्रे
76 मुरैना मुरैना-1 मुरैना,अम्बाह,पोरसा तहसील श्री राजेन्द्र कुमार मिश्रा श्री राजेन्द्र कुमार मिश्रा श्री राजेन्द्र कुमार मिश्रा
77 मुरैना-2 सबलगढ़, कैलारस, जोरा तहसील श्री राजेन्द्र कुमार मिश्रा श्री राजेन्द्र कुमार मिश्रा
78 श्योपुर श्योपुर श्योपुर जिला श्री सतीश कुमार शर्मा श्री सतीश कुमार शर्मा श्री सतीश कुमार शर्मा
79 भिण्ड भिण्ड भिण्ड,अटेर,रोन,मिहोना, लहार तहसील श्री व्ही.एस. सिंघानिया श्री व्ही.एस. सिंघानिया श्री व्ही.एस. सिंघानिया
80 गोहद गोहद, एवं मेहगांव तहसील श्री व्ही.एस. सिंघानिया श्री व्ही.एस. सिंघानिया
81 छिंदवाड़ा छिंदवाड़ा-1 छिन्दवाड़ा,तामिया, परासिया, हर्रई, जामई,उमरेठ तहसील श्री शैलेन्द्र सिंह श्री शैलेन्द्र सिंह श्री शैलेन्द्र सिंह
82 छिंदवाड़ा-2 "सौंसर,पांढुर्ना,बिछुआ, चौरई अमरवाड़ा, मोहखेड़ एवं चांद तहसील" श्री शैलेन्द्र सिंह श्री शैलेन्द्र सिंह
83 सिवनी सिवनी नगर सिवनी,बरघाट,कुरई तहसील श्री राजकुमार कछवाहा श्री राजकुमार कछवाहा श्री राजकुमार कछवाहा
84 लखनादौन केवलारी,लखनादौन,घंसौर तहसील श्री राजकुमार कछवाहा श्री राजकुमार कछवाहा
85 बालाघाट बालाघाट बालाघाट लांजी किरनापुर तहसील श्री एन.एस. कीर श्री एन.एस. कीर श्री एन.एस. कीर
86 बारा सिवनी "बारा सिवनी,बैहर,खैरलांजी,कंटगी, लालबर्रा तहसील" श्री एन.एस. कीर श्री एन.एस. कीर
87 रीवा "रीवा मुख्‍यालय (नगर निगम सीमा के अंदर)" रीवा मुखयालय श्री दीपक गौड़ श्री दीपक गौड़ श्री दीपक गौड़
88 सिरमौर,हुजूर,रायपुर तहसील हुजूर (नगर निगम सीमा को छोड़कर), सिरमौर, रायपुर, कर्लचुलीयन, मनगंवा, सेमरिया श्री सुरेन्द्र सिंह परिहार श्री सुरेन्द्र सिंह परिहार
89 मऊगंज त्यौंथर जवा, त्यौंथर, नईगढ़ी, मऊगंज, हनुमना, गुढ़ श्री सुरेन्द्र सिंह परिहार श्री सुरेन्द्र सिंह परिहार
90 सतना सतना मुखयालय (नगर निगम सीमा के अंदर) सतना मुखयालय (नगर निगम सीमा के अंदर) श्री संजीव कुमार तिवारी श्री दीपक गौड़ श्री दीपक गौड़
91 सतना रघुराजनगर रघुराजनगर (नगर निगम सीमा को छोड़कर) तहसील, रामपुर बघेलान, मझगवां, कोटर बिरसिंहपुर श्री दिलीप कुमार जड़िया श्री दिलीप कुमार जड़िया श्री दिलीप कुमार जड़िया
92 मैहर, उचेहरा, नागोद, अमरपाटन मैहर, अमरपाटन, रामनगर, उचेहरा, नागौद श्री दिलीप कुमार जड़िया श्री दिलीप कुमार जड़िया
93 सीधी सीधी-1 गोपदबनास, सिंहावल, चुरहट व बहरी तहसील श्री अरविंद सिंह श्री अरविंद सिंह श्री अरविंद सिंह
94 सीधी-2 कुसमी,मझोली,रामपुरनैकिन श्री अरविंद सिंह श्री अरविंद सिंह
95 सिंगरौली सिंगरौली "सिंगरौली, चितरंगी तहसील,रामपुरनैकिन, मझौली तहसील" श्री सुरेन्द्र सिंह परिहार श्री सुरेन्द्र सिंह परिहार श्री सुरेन्द्र सिंह परिहार
96 शहडोल शहडोल शहडोल जिला श्री एस.के. निगम श्री एस.के. निगम
97 अनूपपुर अनूपपुर अनूपपुर जिला श्री एस.के. निगम श्री एस.के. निगम श्री एस.के. निगम
98 उमरिया उमरिया उमरिया जिला श्री माजिद खान श्री माजिद खान श्री माजिद खान
99 सागर सागर नगर सागर नगर, टैक्सी, रेलवे श्री एम.के.गुप्ता श्री एम.के.गुप्ता
100 रहली बंडा रहली बंडा तहसील श्री जी.पी.रैकवार श्री जी.पी.रैकवार श्री जी.पी.रैकवार
101 सागर तहसील सागर तहसील, राहतगढ़ देवरी तहसील श्री एम.के.गुप्ता श्री एम.के.गुप्ता श्री एम.के.गुप्ता
102 खुरई बीना खुरई, बीना तहसील श्री एम.के.गुप्ता श्री एम.के.गुप्ता
103 दमोह दमोह दमोह जिला श्री योगेश राव पौन्नाल श्री योगेश राव पौन्नाल श्री योगेश राव पौन्नाल
104 छतरपुर छतरपुर छतरपुर, नौगांव, राजनगर, गौरीहार तहसील श्री जगदीश गोड़िया श्री जगदीश गोड़िया श्री जगदीश गोड़िया
105 लौड़ी बिजावर लौड़ी, बिजावर, बड़ामलहरा तहसील श्रीमति अर्चना मिश्रा श्रीमति अर्चना मिश्रा श्रीमति अर्चना मिश्रा
106 टीकमगढ़ टीकमगढ़ टीकमगढ़ जिला श्री आर.एस.दहायत श्री आर.एस.दहायत श्री आर.एस.दहायत
107 पन्ना पन्ना पन्ना जिला श्री जगदीश गोड़िया श्री जगदीश गोड़िया